最新文章

热门文章

学前文化巾帼文明岗岗员班级学生获奖统计

发布时间:2015-10-08 00:00:00发布人:刘洪蒨文章来源:浏览次数:676

                                                                                      

姓名 班级 奖项 时间 颁发部门
余抒瑾 11学前1 省中职技能大赛宁波市选拔赛一等奖 2013.1 宁波市教育局成教教研室
徐梦琦 11学前1 2014年市中职技能大赛学生才艺类语文阅读项目中获一等奖 2014.3 宁波市中职技能大赛组委会
陈嘉伦 11学前1 2014年市中职技能大赛学生才艺类语文阅读项目中获一等奖 2014.3 宁波市中职技能大赛组委会
罗蓁 11学前1 2014年市中职技能大赛学生才艺类语文阅读项目中获三等奖 2014.3 宁波市中职技能大赛组委会
罗蓁 11学前1 部英语儿童故事比赛第一名 2014.4 宁波外事学校学前教育部
潘海 11学前1 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
赵益峰 11学前1 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
贺钰泽 11学前1 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
张涵 11学前1 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
邵烨莹 11学前1 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
丁仪 11学前1 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
陈瑜 11学前1 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
张烨 11学前4 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
郑楚怡 11学前4 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
魏佳熠 11学前4 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
夏旭科 11学前4 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
鲍凯妮 11幼师3 宁波中职生才艺技能大赛二等奖 2014.3 宁波市教育局、宁波市人力资源和社会保障局、宁波市总工会
刘家妮 11幼师3 中日青少年书画交流比赛二等奖 2014.5 宁波外事学校
王佳晨 11幼师3 中日青少年书画交流比赛二等奖 2014.5 宁波外事学校
王立锋 12幼师 高职考浙江省第30 2015.7 考取浙江师范大学本科
全雅惜 12幼师 高职考浙江省第31 2015.7 考取浙江师范大学本科
俞铭 12幼师 高职考浙江省第80 2015.7 考取宁波大学本科
邢超群 12幼师 高职考浙江省第86 2015.7 考取宁波大学本科
邢超群 12幼师 部英语儿童故事比赛二等奖 2014.3 宁波外事学校学前教育部
俞文君 12幼师 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
桑丽平 12幼师 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
许心怡 12幼师 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
顾娴 12幼师 民建奖学金 2014.1 宁波市民建企业家协会
宁波外事学校
俞婕 13学前3 部英语儿童故事比赛二等奖 2015.4 宁波外事学校学前教育部
陈颖 13学前3 部英语儿童故事比赛二等奖 2015.4 宁波外事学校学前教育部
陈颖 13学前3 部中文主题演讲比赛二等奖 2015.4 宁波外事学校学前教育部
蒋雨欣 13幼师 民建奖学金 2014.1 宁波外事学校
项靓晶 13幼师 书法金奖 2015.1 宁波市书法协会
王婧宇 13幼师 部技能大赛舞蹈第二名 2014.1 宁波外事学校学前教育部
李睿,康王蓉,陈诗娴,郑佳沁   2015年市中职技能大赛学生才艺类创业计划书项目中获团体三等奖 2015.3 宁波市中职技能大赛组委会
14学前1
 
黄瑜 14学前1 2015年市中职技能大赛学生才艺类语文阅读项目中获三等奖 2015.3 宁波市中职技能大赛组委会
郑莹 14学前1 外事好声音第二名 2015.1 宁波外事学校
郑诗译 14学前1 部技能大赛讲故事第一名 2014.1 宁波外事学校学前教育部
黎绮彤 14学前1 部技能大赛舞蹈第一名 2014.1 宁波外事学校学前教育部
郑诗译 14学前1 部技能大赛讲故事第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部
杨渺宜 14学前1 部技能大赛舞蹈第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部
李睿 14学前1 部技能大赛泥塑第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部
袁妮娜 14学前3 宁波市中等职业教育技能大赛学生才艺类现场硬笔书法比赛二等奖 2015.3 宁波市职业教育技能大赛组委会
朱双玮 14学前4 英语儿童故事比赛二等奖 2015.4 宁波外事学校学前教育部
孙喻琛 15学前1 部技能大赛绘画第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部
陈雨佳   部技能大赛声乐第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部
15学前1
 
蒋斐 15学前1 部技能大赛钢琴第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部
张晓盈 15学前3 部技能大赛讲故事第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部
  15学前3 部技能大赛舞蹈第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部
徐雨辰
 
陈宣丞 15学前4 部技能大赛泥塑第一名 2015.1 宁波外事学校学前教育部